Nächste Termine ...

Trainingsplan Gesundheits- und Breitensport 13.-23.10.2014

Dienstag 13. Oktober bis Donnerstag 16. Oktober
planscht ihr ALLEIN wie abgesprochen, Info bei mir oder bei euren Mitplanschies. Dienstag  21. Oktober Jetzt bin ich wieder DA!!!

16.00- 16.45 Uhr       Kein Training   Aqua Einsteiger und HS 19.05 bis 19.50 gehen in Aquafitness 18.20
18.20 –19.05 Uhr Aqua–Fitness Aqua Einsteiger und HS
19.50 - 20.40 Uhr Aquatic Fitness Tief Wasser TL

Mittwoch, 22. Oktober

18.30 – 19.15 Uhr      Wassergym
19.15 – 20.00 Uhr Rücken
20.30 --21.15 Uhr Aqua – Fitness

Donnerstag, 23.Oktober

17.20 – 18.05 Uhr      Muki + Mäuse
18.05 – 18.50 Uhr Aqua 50Plus
18.50 –19.35 Uhr Aqua – Fitness und Enten im Anschluss füllen wir den Flüssigkeitsverlust wieder auf.

Allen Urlaubern schöne Ferien
Liebe und sportliche Grüße
Monika

Trainingsplan Schwimmen 13.-23.10.2014

Gruppen 1. Woche, 13.-16. Okt. 2. Woche, 20.-23. Okt. Trainer

Schwimmlerner

kein Training nach Plan = Mo. und Mi. 2. Woche Monika

Schwimmlerner 1-3

kein Training nach Plan=Do.
16.00-16.40 Uhr
2. Woche Marc + Jessi

Flöhe

kein Training nach Plan Di. und Do 2. Woche Monika

alle Krabben-Gruppen (rot,weiß,gelb)

Montag + Mittwoch
17 - 17.45 Uhr
Montag + Mittwoch
17 - 17.45 Uhr
Margrit und Bea

alle Bronze-Gruppen (rot,weiß,gelb)

Montag + Mittwoch
16 - 17 Uhr
Montag + Mittwoch
16 - 17 Uhr
Margrit und Bea

alle Silber-Gruppen
(rot,weiß)

Montag + Mittwoch 17.45-18.45 Uhr Montag + Mittwoch 17.45-18.45 Uhr Margrit und Bea

Pinguine und Delphine

Montag + Mittwoch
17 - 18 Uhr
Montag + Mittwoch
17 - 18 Uhr
Fritzi

Kindersport-
mannschaft 1 mit

Mo, Di und Do Mo, Di und Do 1. Woche Mo und Di Nicole,
Do = Marc + Jessi

Kindersport-
mannschaft 2

17.00-18.00 Uhr 17.00-18.00 Uhr 2. Woche Gunnar

nur Kindersport-
mannschaft 2

Mo. ab 16 Uhr
Landtraining
Gunnar

alle Gold-Gruppen

Dienstag und Donnerstag
von 17.00-18.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag
von 16.00-17.00 Uhr
1. Woche Di=Nicole,
Do = Marc + Jessi
2. Woche Gunnar

Junior Team A/B
zusammen mit

Mo, Di, Mi -kein Land-
+ Do
Mo, Di, Mi -kein Land-
+ Do
1. Woche Mo, Di + Mi Nicole,
Do = Marc + Jessi

Jun. A

ab 18.00 Uhr ab 18.00 Uhr 2. Woche Gunnar

Junior Team B

nach Plan nach Plan 1. Woche Anton

 

2. Woche Gunnar

Junior Sportmannschaft

nach Plan nach Plan 1. Woche Mo = Anton,
Di = Marc, Do = Gölle

 

2. Woche Gunnar

Sportmannschaft

nach Plan nach Plan 1. Woche Mo=Anton,
Di= Marc, Do=Gölle

 

2. Woche Gunnar

Schwimmgruppe 1

kein Training kein Training

Schwimmgruppe 2

nach Plan nach Plan Anton

Schwimmgruppe 3

Mo 19.15-20.30,
Do 19.45-20.45
Mo 19.15-20.30,
Do 19.45-20.45
Anton

Masters

nach Plan nach Plan Gölle

Freiwasser

nach Plan nach Plan 1. Woche Sabrina

Trimmer

nach Plan nach Plan 1. Woche Anton

Technikgruppen Bartholomäusstr.

kein Training kein Training

Badekappen Bestellformular

Das Bestellformular für die neuen Badekappen könnt Ihr hier herunterladen.

Attachments:
Download this file (Badekappenbestellung.pdf)Badekappenbestellung.pdf[ ]123 Kb